Auktion 457, Los 487 aus unserer Rubrik: Luxusartikel

Cartier

Fine Jewels & Watches am 18.11.2020, Los 487

CARTIER
Tischschmuck.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: 1960er.
Material: 925/- Silber, vergoldet, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 230,0 g.
Beschreibung: Ein geflochtener Zierkorb, Blätter und Walderdbeeren mit grünem und rotem Email dekoriert. Blumen mit weißem Email verziert, der Blütenstempel wird von einem gelblich/grünlichem Farbstein dargestellt.
Punzen "Cartier Handmade".

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 487,
Taxe: € 4.000

Auktion 437, Los 822 Auktion 457, Los 484 Auktion 457, Los 486 Auktion 360, Los 368 Auktion 360, Los 369 Auktion 360, Los 370 Auktion 332, Los 221 Auktion 360, Los 371 Auktion 378, Los 438 Auktion 457, Los 411