Auktion 304, Los 218 3224-214019, Auktion 304 Los 218, Van Ham Alte Kunst
Caspar Johann Nepomuk Scheuren: Auktion 304, Los 218 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Caspar Johann Nepomuk Scheuren

1810 Aachen - 1887 Düsseldorf

Alte Kunst am 18.11.2011, Los 218, Ergebnis: € 774 (inkl. Aufgeld)

Scheuren, Caspar Johann Nepomuk
1810 Aachen - 1887 DüsseldorfBaumstudie. Bezeichnet und datiert. unten rechts auf Ehrensteiner Forst C.Sch 12/9 46. Schwarzer Stift, weiß gehöht. bräunliches Papier x 28,7 Rahmen:

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Caspar Johann Nepomuk Scheuren verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Caspar Johann Nepomuk Scheuren.

Auktion 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 218,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 774 (inkl. Aufgeld)

Auktion 304, Los 219 Auktion 304, Los 220 Auktion 313, Los 377 Auktion 324, Los 1109 Auktion 324, Los 1110 Auktion 333, Los 991 Weite Winterlandschaft mit einer Burganlage