Auktion 304, Los 220 3226-214023, Auktion 304 Los 220, Van Ham Alte Kunst
Caspar Johann Nepomuk Scheuren: Auktion 304, Los 220 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Caspar Johann Nepomuk Scheuren

1810 Aachen - 1887 Düsseldorf

Alte Kunst am 18.11.2011, Los 220, Ergebnis: € 2.580 (inkl. Aufgeld)

Scheuren, Caspar Johann Nepomuk
1810 Aachen - 1887 DüsseldorfWinterliche Jagd. Unleserlich signiert und datiert. unten mittig auf C. Scheuren 1848 (?). Öl. Leinwand x Doubliertcm. 37,5 Rahmen:

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Caspar Johann Nepomuk Scheuren verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Caspar Johann Nepomuk Scheuren.

Auktion 304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 220,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.580 (inkl. Aufgeld)

Auktion 304, Los 218 Auktion 304, Los 219 Auktion 313, Los 377 Auktion 324, Los 1109 Auktion 324, Los 1110 Auktion 333, Los 991 Weite Winterlandschaft mit einer Burganlage