Auktion 333, Los 991 20490-29169, Auktion 333 Los 991, Van Ham Dekorative Kunst
Caspar Johann Nepomuk Scheuren: Auktion 333, Los 991 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Caspar Johann Nepomuk Scheuren

1810 Aachen - 1887 Düsseldorf

Dekorative Kunst am 29.01.2014, Los 991, Ergebnis: € 581 (inkl. Aufgeld)

SCHEUREN, CASPAR JOHANN NEPOMUK
1810 Aachen - 1887 Düsseldorf - zugeschrieben

Kleine Waldlandschaft mit Vieh. Öl auf Holz. 12 x 16cm. Rahmen.

Rückseitig bezeichnet:
Geschenk von Prof. Caspar Scheuren an Herrn Garten Direktor Grube Aachen..

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Caspar Johann Nepomuk Scheuren verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Caspar Johann Nepomuk Scheuren.

Auktion 333. Dekorative Kunst,
29.01.2014, Los 991,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 581 (inkl. Aufgeld)

Auktion 304, Los 218 Auktion 304, Los 219 Auktion 304, Los 220 Auktion 313, Los 377 Auktion 324, Los 1109 Auktion 324, Los 1110 Weite Winterlandschaft mit einer Burganlage