Clarence H White - Auktion 318 Los 1384, 50493-96, Van Ham Kunstauktionen
Clarence H. White: Auktion 318, Los 1384 aus unserer Rubrik: Fotografie

Clarence H. White - Auktion 318, Los 1384

1871 West Carlisle/OH - 1925 Mexico City

Photographie
am 07.12.2012, Los 1384
Taxe: € 500
Ergebnis: € 839

White, Clarence H.

"Boy with Camera Work".
1905. Photogravüre. Passepartout. Aus Camera Work 9, 1905. 19,2 x 14,6cm (30,5 x 21cm). Minimaler Papierverlust in der oberen rechten und linken Blattecke (außerhalb des Bildes).
Untere Blattkante leicht geknickt. Bild im tadellosen Zustand.
Publiziert in: Alfred Stieglitz. Camera Work. The Complete Illustrations 1903-1917. Köln,
Taschen, 1997. Abb. S. 203.

Provenienz: Sammlung Hans van den Bogaard.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Clarence H. White kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Clarence H. White verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Clarence H. White.

318. Photographie,
am 07.12.2012, Los 1384
Taxe: € 500
Ergebnis: € 839

Schlagwörter

Clarence H. White