Auktion 322, Los 280 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

César (César Baldaccini)

1921 Marseille - 1998 Paris

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 280, Ergebnis: € 5.547 (inkl. Aufgeld)

César
1921 Marseille - 1998 Paris

Pouce. Multiple. 1971. Bonbonmasse, Auf Holzsockel mit Plexiglashaube.
43 x 23 x 23cm. Ex. 12/15. Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der "Banque Rothschild": ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 12/15, césar.

Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter: href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter
.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von César (César Baldaccini) verkaufen?

Sie möchten zukünftig Angebote zu César (César Baldaccini) erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von César (César Baldaccini).

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 280,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 5.547

Auktion 300, Los 36 Auktion 311, Los 36 Auktion 322, Los 281 Auktion 329, Los 243 Auktion 329, Los 244 Auktion 337, Los 227 Compression-orfèvrerie Daumen L'Index La Moto