Auktion 301, Los 1094 1377-210339, Auktion 301 Los 1094, Van Ham Photographie
Dan Holdsworth: Auktion 301, Los 1094 aus unserer Rubrik: Fotografie

Dan Holdsworth

1974 Welwyn Garden City, England

Photographie am 10.06.2011, Los 1094, Ergebnis: € 1.116 (inkl. Aufgeld)

Holdsworth, Dan

Ohne Titel (A machine for living).
1999. C-Print. Aluminium. Plexiglas. Exemplar 1/5. 92,5 x 114,5cm Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Etikett der Galerie
Entwistle, London. Darauf Angaben zum Bild.
Kratzer (ca. 0.3cm) in der mittleren oberen Bildfläche sowie leichte Gebrauchsspuren.
Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz: Entwhistle, London; Privatsammlung.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Dan Holdsworth verkaufen?

Möchten Sie Dan Holdsworth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dan Holdsworth.

Auktion 301. Photographie,
10.06.2011, Los 1094,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.116 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Dan Holdsworth