Objektarchiv

Überblick über alle bei VAN HAM versteigerten Objekte

Archiv-Suche

Werke (171)
Aquarell (4)
Bronze (2)
Malerei (121)
Pastell (1)
Skulptur (5)
Studie (11)
Zeichnung (1)
Dirck Maas (1)
Emil Ebers (1)
Hans Dahl (1)
Jan van Os (1)
Jean Bruno (1)
Karl Raupp (1)
16423 (2)
16424 (3)
16452 (1)
16455 (1)
16464 (1)
16470 (2)
16497 (1)
16517 (1)
16525 (1)
16527 (1)
16558 (1)
16583 (1)
16621 (1)
16662 (1)
16667 (1)
16678 (1)
16681 (2)
16692 (1)
16694 (2)
16695 (1)
16709 (1)
16727 (1)
16747 (4)
16753 (1)
16769 (1)
16793 (1)
16795 (3)
16811 (1)
16813 (1)
16827 (1)
16841 (2)
16843 (1)
17186 (1)
17198 (1)
17270 (1)
17330 (1)
17344 (1)
17357 (1)
17358 (1)
17395 (2)
17421 (1)
17431 (1)
17449 (1)
17776 (1)
17810 (1)
17865 (1)
17873 (1)
17962 (1)
17972 (1)
18010 (1)
18088 (1)
18106 (1)
18122 (1)
18134 (1)
18139 (1)
18163 (1)
18185 (1)
18186 (1)
18189 (1)
18210 (1)
18214 (4)
18249 (1)
18562 (1)
18614 (1)
18615 (1)
18633 (1)
18706 (1)
18742 (1)
18746 (1)
18755 (1)
18763 (1)
18765 (1)
18795 (2)
19069 (1)
19197 (1)
19470 (1)
19488 (1)
19555 (1)
19577 (1)
19884 (1)
19925 (1)
19926 (1)
19943 (1)
20753 (2)
20813 (1)
20844 (4)
20846 (1)
21036 (1)
21112 (1)
21128 (1)
21573 (1)
21601 (1)
21761 (1)
21984 (1)
21985 (1)
21986 (1)
21987 (1)
21988 (1)
21989 (1)
21990 (1)
0 (170)
15 (1)
1.H. 20.Jh. (16)
2.H. 19.Jh. (33)
Akt (1)
Allegorie (1)
Amsterdam (1)
Aquarell (4)
Australien (1)
Badende (1)
Barock (3)
Belgien (1)
Blumen (1)
Bronze (2)
Bäuerlich (4)
Bäume (1)
Deutschland (85)
Dirck Maas (1)
Dorfleben (4)
Emil Ebers (1)
England (2)
Exotik (2)
Familien (4)
Fauvismus (1)
Fischer (1)
Fjord (4)
Flandern (4)
Frankreich (12)
399 (171)
5 (13)
8 (62)
21 (171)
22 (171)
44 (49)
46 (1)
47 (1)
61 (10)
74 (3)
75 (3)
84 (1)
86 (58)
98 (2)
99 (3)
116 (1)
118 (9)
119 (9)
140 (3)
144 (1)
149 (1)
150 (1)
167 (2)
169 (2)
170 (1)
175 (1)
176 (2)
177 (59)
182 (3)
183 (1)
203 (3)
267 (2)
294 (1)
310 (5)
314 (1)
358 (3)
373 (3)
376 (149)
397 (1)
415 (1)
515 (1)
522 (10)
523 (10)
527 (2)
528 (1)
531 (3)
538 (1)
546 (1)
551 (1)
555 (1)
569 (1)
570 (2)
576 (2)
577 (1)
578 (6)
584 (2)
585 (3)
590 (1)
591 (2)
599 (2)
600 (1)
607 (1)
628 (3)
633 (1)
685 (1)
717 (1)
726 (1)
742 (1)
744 (4)
757 (3)
758 (2)
793 (2)
803 (2)
811 (2)
816 (1)
817 (1)
826 (2)
842 (1)
850 (4)
855 (3)
876 (2)
883 (2)
904 (1)
905 (4)
931 (1)
936 (2)
940 (1)
941 (5)
950 (2)
976 (2)
977 (1)
987 (1)
996 (2)
997 (2)
1018 (2)
1022 (1)
1026 (1)
1031 (1)
1044 (1)
1045 (1)
1052 (1)
Ergebnisse pro Seite: