Auktion 336, Los 1265 aus unserer Rubrik: Keramik

Delft

Europäisches Kunstgewerbe am 17.05.2014, Los 1265, Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

PAAR GROßE KNOBLAUCHVASEN.
Delft. 18. Jh.

Beiger Scherben mit weißer Glasur und blauem Dekor. Gerippte Wandung mit Blumenreserven, umgeben von Blüten- und Blattranken. Höhe 58,5 cm. Zustand B. Provenienz:
Privatsammlung Niedersachsen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Delft verkaufen?

Möchten Sie Delft kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Delft.

Auktion 336. Europäisches Kunstgewerbe,
17.05.2014, Los 1265,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

3 Teller mit blauem und weißem Dekor Auktion 316, Los 1306 Auktion 327, Los 1260 Auktion 407, Los 1082 Auktion 407, Los 1083 Auktion 444, Los 1214 Bodenvase mit indianischen Blumen, Vögeln und Insekten Dudelsackspieler auf Fass Fünfteiliger Vasensatz mit Landschaftskartuschen Große Schüssel mit chinesischem Dekor