Dennis Oppenheim - Auktion 300 Los 182, 46967-27, Van Ham Kunstauktionen
Dennis Oppenheim: Auktion 300, Los 182 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Dennis Oppenheim - Auktion 300, Los 182

1938 Electric City/Washington - 2011 New York

am 31.05.2011, Los 182
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.355

Oppenheim, Dennis
1938 Electric City, Washington - 2011 New York

Study for assembly line. 1979. Mischtechnik (Kohle, Aquarell, Pastell und Bleistift) auf Papier. 97 x 126,5cm. Signiert und datiert am rechten Rand: Dennis Oppenheim 1983. Am unteren Rand betitelt und bezeichnet: Study for assembly line.... Rahmen.

Provenienz:
Galerie Denise René Hans Mayer, Düsseldorf (Aufkleber).

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Dennis Oppenheim kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Dennis Oppenheim verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Dennis Oppenheim.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 182
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.355

Schlagwörter

Dennis Oppenheim

Weitere Werke von Dennis Oppenheim