Auktion 323, Los 1136 16017-26200, Auktion 323 Los 1136, Van Ham Photographie
Diane Arbus: Auktion 323, Los 1136 aus unserer Rubrik: Fotografie

Diane Arbus

1923 New York - 1971 New York

Photographie am 14.06.2013, Los 1136, Ergebnis: € 6.694 (inkl. Aufgeld)

Arbus, Diane
New York 1923 - 1971

"Baseball Game, Central Park".
New York 1962. Späterer Gelatinesilberabzug vom Originalnegativ von Neil Selkirk. Agfa-Papier. Passepartout. Exemplar 2/75. 35,8 x 37cm (50,4 x 40,5cm). Rückseitig Stempel, darin mit schwarzem Tintenstift betitelt, datiert, nummeriert sowie
von Doon Arbus signiert. Zudem Copyrightstempel des Diane Arbus Estate.

Blattecken leicht bestoßen. Minimale Einrisse in den beiden unteren Blattecken. Knickspur
an der linken Blattkante. Bild in tadellosem Zustand.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Diane Arbus verkaufen?

Möchten Sie Diane Arbus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Diane Arbus.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1136,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 6.694

A family one evening in a nudist camp, PA A family one evening in a nudist camp, PA