Edward Weston - Auktion 318 Los 1273, 50493-94, Van Ham Kunstauktionen
Edward Weston: Auktion 318, Los 1273 aus unserer Rubrik: Fotografie

Edward Weston - Auktion 318, Los 1273

1886 Highland Park/Illinois - 1958 Wildcat Hill

Photographie
am 07.12.2012, Los 1273
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 10.578

Weston, Edward

Tree Trunk.
1930. Vintage. Gelatinesilberabzug. Originalrückkarton. Passepartout. 19,2 x 24cm (Karton: 33 x 39,5cm). Rechts unterhalb des Bildes monogrammiert und datiert.
Minimale Aussilberungen in den Schwärzen des Bildes. Ansonsten sehr guter Zustand.

Publiziert in: Army Conger: Edward Weston. Photographs from the Collection of the Center
for Creative Photography. Hrsg.: Center for Creative Photography. Tuscon 1992. Abb.
Figure 625/1930.

Provenienz: Sotheby's New York, Sale 5921, Oktober 1989, Lot 299; Sammlung Hans van den Bogaard.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Edward Weston kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Edward Weston verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Edward Weston.

318. Photographie,
am 07.12.2012, Los 1273
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 10.578

Schlagwörter

Edward Weston Vintage

Weitere Werke von Edward Weston