Emile Gallé: Auktion 327, Los 1063 aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco

Emile Gallé

Nancy

Europäisches Kunstgewerbe am 16.11.2013, Los 1063, Ergebnis: € 903 (inkl. Aufgeld)

SCHALE MIT HORTENSIENDEKOR
Nancy. Emile Gallé. 1906-1914.

Farbloses Glas, rosafarben hinterfangen. Überfang in Fliederfarben und Hellgrün. Mattgeätzter Dekor auf mattem Grund. Höhe 13 cm.
Auf Wandung bez. 'Gallé', hochgeätzt. Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach.

Hier finden sie weitere Informationen zu der Sammlung:
Friedrich Victor Rolff - Burg Gladbach.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Emile Gallé.

Auktion 327. Europäisches Kunstgewerbe,
16.11.2013, Los 1063,
Taxe: € 700
Ergebnis: € 903 (inkl. Aufgeld)

Auktion 275, Los 250 Auktion 327, Los 1279 Auktion 327, Los 1285 Auktion 327, Los 1286 Auktion 327, Los 1287 Auktion 327, Los 1288 Auktion 327, Los 1289 Auktion 327, Los 1290 Auktion 327, Los 1291 Auktion 327, Los 1292