Auktion 318, Los 1019 12381-22971, Auktion 318 Los 1019, Van Ham Photographie
Eva Besnyö: Auktion 318, Los 1019 aus unserer Rubrik: Fotografie

Eva Besnyö

1910 Budapest - 2003 Laren (NL)

Photographie am 07.12.2012, Los 1019, Ergebnis: € 1.032 (inkl. Aufgeld)

Besnyö, Eva

"Angelnde Jungen".
Leidsekade, Amsterdam 1951. Vintage. Gelatinesilberabzug. 27 x 23,8cm Rückseitig mit Bleistift signiert und Copyrightstempel der Photographin.
Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Marion Beckers / Elisabeth Moortgat: Eva Besnyö. 1910-2003. Fotografin /
Woman Photographer. Budapest. Berlin. Amsterdam. Ausstellungskat. Das Verborgene Museum zu
Gast in der Berlinischen Galerie, München: Hirmer, 2011. Abb. S. 179.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eva Besnyö verkaufen?

Möchten Sie Eva Besnyö kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eva Besnyö.

Auktion 318. Photographie,
07.12.2012, Los 1019,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.032 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Eva Besnyö Vintage

Auktion 301, Los 1013 Auktion 301, Los 1014 Auktion 307, Los 1506 Auktion 312, Los 22 Auktion 312, Los 23 Auktion 318, Los 1016 Auktion 318, Los 1017 Auktion 318, Los 1018 Auktion 318, Los 1361