Auktion 318, Los 1361 12697-23288, Auktion 318 Los 1361, Van Ham Photographie
Eva Besnyö: Auktion 318, Los 1361 aus unserer Rubrik: Fotografie

Eva Besnyö

1910 Budapest - 2003 Laren (NL)

Photographie am 07.12.2012, Los 1361, Ergebnis: € 1.161 (inkl. Aufgeld)

Besnyö, Eva

"Hilfe für China".
1938. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 20,5 x 17cm (24,4 x 18cm). Rückseitig Namensstempel der Photographin sowie Sammlungsstempel.
Leichte Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Marion Beckers / Elisabeth Moortgat: Eva Besnyö. 1910-2003. Fotografin /
Woman Photographer. Budapest. Berlin. Amsterdam. Ausstellungskat. Das Verborgene Museum zu
Gast in der Berlinischen Galerie. Berlin: Hirmer, 2011. Abb. S. 154.

Provenienz: Sammlung Hans van den Bogaard.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eva Besnyö verkaufen?

Möchten Sie Eva Besnyö kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eva Besnyö.

Auktion 318. Photographie,
07.12.2012, Los 1361,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.161 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Eva Besnyö Vintage

Auktion 301, Los 1013 Auktion 301, Los 1014 Auktion 307, Los 1506 Auktion 312, Los 22 Auktion 312, Los 23 Auktion 318, Los 1016 Auktion 318, Los 1017 Auktion 318, Los 1018 Auktion 318, Los 1019