Buddha auf Lotosthron aus unserer Rubrik: Art Estate Grafik

Asiatische Kunst am 14.06.2017, Los 2055

BUDDHA AUF LOTOSTHRON.
China. Ming-Dynastie. 17. Jh.

Bronze mit Lackvergoldung und dunkler Patina. Höhe 22,5cm. Zustand A/B.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

395. Asiatische Kunst,
14.06.2017, Los 2055,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.032

'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 'Stag and Pine' Teller mit Hirsch und Kiefer 1 großer Reliefteller 1 großer Teller, 1 Deckelschale, 1 Schale 1 Kanne, 1 Tasse, 2 Ut und Koppchen mit UT 1 Pokal und 2 Gläser 1 Teller, 3 kleine Schälchen, 6-teiliges Toilettservice 10 kleine Topfgewichte 11 große Teller und Schüsseln mit blauem Dekor 13 Figurendarstellungen