Ferdinand Theodor Hildebrandt - Auktion 315 Los 745, 50206-2, Van Ham Kunstauktionen
Ferdinand Theodor Hildebrandt: Auktion 315, Los 745 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Ferdinand Theodor Hildebrandt - Auktion 315, Los 745

1804 Stettin - 1874 Düsseldorf

Alte Kunst
am 16.11.2012, Los 745
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 5.160

Hildebrandt, Ferdinand Theodor

Brieflesende Italienerin. Signiert und datiert unten rechts: Th. Hildebrandt fec. / 1848. Öl auf Leinwand. Doubliert. 37 x 32cm. Rahmen.

Vgl. das in Boetticher, Malerwerke des Neunzehnten Jahrhunderts, Band I,2, S. 560 unter
der Nr. 26 geführte Gemälde Hildebrandts aus dem Jahr 1845. Hier der Vermerk über spätere
Wiederholungen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Ferdinand Theodor Hildebrandt kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Ferdinand Theodor Hildebrandt verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ferdinand Theodor Hildebrandt.

315. Alte Kunst,
am 16.11.2012, Los 745
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 5.160

Weitere Werke von Ferdinand Theodor Hildebrandt