François Morellet: Auktion 317, Los 222 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

François Morellet

1926 Cholet - 2016 Cholet

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 28.11.2012, Los 222, Ergebnis: € 44.625 (inkl. Aufgeld)

Morellet, François
Cholet 1926 - 2016

Tableau 5°-95°, Angle Néon (sur mur) 0°-90°. Neonröhre, Acryl auf Leinwand auf Holz, Transformator, Kabel. 152 x 2cm x Betitelt, signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: tableau 5°-95°, angle néon (sur mur) 0°-90°, Morellet, 1980.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von François Morellet verkaufen?

Möchten Sie François Morellet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von François Morellet.

Auktion 317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 222,
Taxe: € 30.000
Ergebnis: € 44.625 (inkl. Aufgeld)

"Steel life N° 45" "Tableau 10°-100°, Médiane 90°" 3 trames de grillage 0°, 30°, 60° Abhandlung über die Methode Auktion 317, Los 221 Auktion 322, Los 278 Auktion 322, Los 279 Auktion 329, Los 348 Auktion 329, Los 349 Auktion 329, Los 838