Franz Erhard Walther: Auktion 322, Los 994 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Franz Erhard Walther

1939 Fulda

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 994, Ergebnis: € 4.165 (inkl. Aufgeld)

Walther, Franz Erhard
1939 Fulda

Ohne Titel (Skulptur/Ort). 1966/69. Mischtechnik (Papiercollage, Aquarell(?), Fett, Blei-, Farb,-Filzstifte) auf Papier. 29,5 x 21cm. Signiert und datiert unten rechts: Walther 66/69.
Verso befindet sich eine Skizze.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 994,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 4.165 (inkl. Aufgeld)

"Kurz vor der Dämmerung" Annäherung Schritte seitwärts (Objekt fürs Aufgeben) Armstück (for having time) Auktion 317, Los 902 Auktion 322, Los 1000 Auktion 322, Los 995 Auktion 322, Los 996 Auktion 322, Los 997 Auktion 322, Los 998 Auktion 322, Los 999