Franz Erhard Walther: Auktion 337, Los 969 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Franz Erhard Walther

1939 Fulda

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 27.05.2014, Los 969, Ergebnis: € 1.226 (inkl. Aufgeld)

Walther, Franz Erhard
1939 Fulda

Zeit - Prozess, 1. Werksatz #30. Bleistiftzeichnung und handschriftlicher Text auf beigem leichten Karton. Montiert (Fotoecken) auf Karton mit Werkanweisung (40 x 30cm). 20 x 24,5cm. Signiert verso: Walther. Hier betitelt.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Auktion 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 969,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.226 (inkl. Aufgeld)

"Kurz vor der Dämmerung" Annäherung Schritte seitwärts (Objekt fürs Aufgeben) Armstück (for having time) Auktion 317, Los 902 Auktion 322, Los 1000 Auktion 322, Los 994 Auktion 322, Los 995 Auktion 322, Los 996 Auktion 322, Los 997 Auktion 322, Los 998