Fred Thieler: Auktion 306, Los 197 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fred Thieler

1916 Königsberg - 1999 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 197, Ergebnis: € 17.415 (inkl. Aufgeld)

Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin ''K.W.S./76''. 1976. Mischtechnik, Collage auf Leinwand. 160 x 130cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Thieler / 76. Nochmals signiert und datiert sowie betitelt verso auf ...

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Sie möchten zukünftig Angebote zu Fred Thieler erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fred Thieler.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 197,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 17.415

"Aktives Weiss zwischen Blau und Schwarz" oder "O.2. 56/57" "B.4. I-S-60" "Br - M.C / 81" "FAL III - Flaschenrelief 33/64" "G.o. - a/80" "H.d.K. I/ 72 "Im aufgelösten Blau" "R. Bl.W.73" "Schwarz von Blau umrandet" "SW III. 61"