Georges Braque: Auktion 306, Los 259 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Georges Braque

1881 Argenteuil - 1963 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 259, Ergebnis: € 4.515 (inkl. Aufgeld)

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Braque - Lithographe. 1963. Vorzugsausgabe des Buches mit fünf Farblithographien auf Arches Velin (Wasserzeichen). Im
originalen Schuber. 34 x 26 x 7,5cm. Ex. 16/125. Drei der Lithographien jeweils einzeln
vom Künstler signiert, davon zwei ferner nummeriert. Buch im Impressum nummeriert und vom
Herausgeber signiert. André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.). - Blattkanten teilweise minimal
bestoßen. Frontispiz gleichmäßig minimal gebräunt. Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren.
Wvz. Vallier, Nr. 188.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Braque.

Auktion 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 259,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.515 (inkl. Aufgeld)

Affiche pour Lettera Amorosa Affiche pour Lettera Amorosa Astre et oiseau I Auktion 300, Los 350 Auktion 300, Los 351 Auktion 300, Los 560 Auktion 300, Los 561 Auktion 306, Los 260 Auktion 306, Los 435 Auktion 306, Los 437