Georges Desvallieres - Auktion 300 Los 590, 46623-2, Van Ham Kunstauktionen
Georges Desvallières: Auktion 300, Los 590 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Georges Desvallières - Auktion 300, Los 590

1861 Paris - 1950 Seine-Port/Seine-et-Marne

am 31.05.2011, Los 590
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.612

Desvallières, Georges

Sacré-Cour dans un éclatement. 1925. Öl auf Leinwand. 81 x 65cm. Signiert und datiert unten links: G. Desvallières/ 1925. Rahmen.
Auf der Rückseite befindet sich ein alter, teilweise abgerissener Ausstellungsaufkleber.
Provenienz: Monsieur Hiriart, Frankreich. Dieses Gemälde wird in das von Catherine
Ambroselli und Andreas Narzt, Paris, vorbereitete Werkverzeichnis aufgenommen,
www.georgedesvallieres.com.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Georges Desvallières kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Georges Desvallières verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Georges Desvallières.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 31.05.2011, Los 590
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 3.612

Schlagwörter

Georges Desvallières