Gerhard Richter - Auktion 329 Los 893, 52135-1, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 329, Los 893 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Gerhard Richter - Auktion 329, Los 893

1932 Dresden

Moderne + Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2013, Los 893
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.677

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

Bridge 14 FEB 45 (III). 2000. Offset auf Halbkarton. 80 x 60cm (100 x 78cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Korridor Verlag und Edition, Köln (Hrsg.). Ex. Probe. - Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Fingerabdrücke in der oberen linken Ecke.

Wvz. Butin/Gronert, Nr. 115. Hier abweichende Blattmaße (100 x 70cm). Ohne Texteindruck.
Außerhalb der Auflage von 500 nummerierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Gerhard Richter kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Gerhard Richter verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerhard Richter.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2013, Los 893
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.677

Weitere Werke von Gerhard Richter