Guenther Uecker - Auktion 317 Los 458, 50369-3, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 317, Los 458 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Günther Uecker - Auktion 317, Los 458

1930 Wendorf

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 28.11.2012, Los 458
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 9.030

Uecker, Günther
1930 WendorfVom Licht. Mappe mit 12 Prägedrucken zu Texten von Mystikern, Physikern und Literaten über das Licht.
Auf Kupferdruckbütten. Blatt jeweils 51 x 102cm, mittig gefalzt. Ex. h.c. Prägedrucke
signiert. Im Impressum nochmals signiert sowie bezeichnet. 5. Druck der Tukanpresse
(Trockenstempel). Galerie Rothe, Heidelberg (Hrsg.). In originaler, leinenbezogener Mappe
(51,5 x 51,5 x 4,5cm) und originalem Karton. - Blätter druckbedingt minimal gewellt. Eines
verso mit kleinen Spuren alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mappe mit
leichten Gebrauchsspuren. Karton mit Gebrauchsspuren.

Wvz. van der Koelen, Nr. 7401. Eines von 5 H.C.-Exemplaren. Mappe außerhalb der Auflage von insgesamt 75 nummerierten und signierten Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Günther Uecker kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Günther Uecker verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günther Uecker.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 28.11.2012, Los 458
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 9.030

Weitere Werke von Günther Uecker