Günther Uecker: Auktion 329, Los 455 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Günther Uecker

1930 Wendorf

Moderne + Zeitgenössische Kunst am 28.11.2013, Los 455, Ergebnis: € 41.280 (inkl. Aufgeld)

UECKER, GÜNTHER
1930 Wentdorf

Nagelbaum. 1995. Mischtechnik (Nägel, Zement, Holz). 40 x 13,5 x 12cm. Signiert und datiert auf der Unterseite: Uecker 95.

Provenienz:
Galerie Storms, München

Ausstellung:
Museum Moderner Kunst, Landkreis Cuxhaven 1995

Ausst.-Kat. Günther Uecker, Cuxhaven 1995, o.S.

Ausstellungskatalog als Beigabe.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 455,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 41.280

''Schrei'' (Nagelbild) "'Gerät. Der geschundene Mensch" "Aggressives Objekt" "both". "Dunkle Spirale" "Großer Kubus" "Interferenzen" "Interferenzen" "Kurzer Weg" "Kurzer Weg"