Auktion 309, Los 685 5976-80354, Auktion 309 Los 685, Van Ham Alte Kunst
Gustave Courbet: Auktion 309, Los 685 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Gustave Courbet

1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 685, Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

Courbet, Gustave
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peitz - Werkstatt

Stillleben mit Äpfeln. Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 27 x 41cm. Rahmen.
Gutachten:
Fernier, Jean-Jacques, Institut Gustave Courbet, Ornans, 27. Mai 2009 mit der Zuschreibung
an "collaborateur de Courbet".

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gustave Courbet verkaufen?

Möchten Sie Gustave Courbet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gustave Courbet.

Auktion 309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 685,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

Auktion 263, Los 635 Auktion 309, Los 796 Auktion 313, Los 73 Auktion 315, Los 984 Auktion 410, Los 985 Auktion 410, Los 986 Auktion 418, Los 1199 Landschaft im französischen Jura Porträt einer Dame mit Hut und blauer Schleife Stillleben mit Blumen