Auktion 309, Los 796 6083-80567, Auktion 309 Los 796, Van Ham Alte Kunst
Gustave Courbet: Auktion 309, Los 796 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Gustave Courbet

1819 Ornans - 1877 La Tour de Peilz

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 796, Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)

Courbet, Gustave
1819 Ornans - 1877 La Tour de Peitz - Umkreis

Porträt eines bärtigen Herrn. Reste einer alten Bezeichnung unten rechts. Öl auf Leinwand. Doubliert. 51 x 40cm. Rahmen.

Gutachten:
Fernier, Jean-Jacques, Institut Gustave Courbet, Ornans vom 18. Mai 2011 mit der Datierung
der Arbeit in die Jahre 1842 - 45.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Gustave Courbet verkaufen?

Möchten Sie Gustave Courbet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gustave Courbet.

Auktion 309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 796,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)

Auktion 263, Los 635 Auktion 309, Los 685 Auktion 313, Los 73 Auktion 315, Los 984 Auktion 410, Los 985 Auktion 410, Los 986 Auktion 418, Los 1199 Landschaft im französischen Jura Porträt einer Dame mit Hut und blauer Schleife Stillleben mit Blumen