Hermann Teuber - Auktion 322 Los 424, 51985-1, Van Ham Kunstauktionen
Hermann Teuber: Auktion 322, Los 424 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Hermann Teuber - Auktion 322, Los 424

1894 Dresden - 1985 München

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am 06.06.2013, Los 424
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 6.192

Teuber, Hermann
1894 Dresden - 1985 München

"Stilleben mit Zitronen". 1952. Öl auf Hartfaser. 50 x 62,3cm. Signiert oben rechts: 'H Teuber 1952' sowie verso bezeichnet H Teuber und auf dem Rahmen schwer leserlich betitelt.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Hermann Teuber kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Hermann Teuber verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermann Teuber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am 06.06.2013, Los 424
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Hermann Teuber