Auktion 457, Los 714 aus unserer Rubrik: Fashion

Hermès

Fine Jewels & Watches am 18.11.2020, Los 714, Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)

HERMÈS
Schultertasche "CONSTANCE 23"Herkunft: Frankreich.
Beschreibung: Dunkelbraunes Kalbsleder, vergoldete Metallapplikationen, 18,0 (ohne Henkel) x 23,0 x 5,0
cm. Längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschlussinnentasche. Auf der Rückseite
flaches Außenfach, Staubbeutel und Orig.-Box anbei. Guter Allgemeinzustand: Tragespuren
und Gebrauchsspuren sichtbar, oberflächliche Kratzer (insbesondere im Bereich der
Schließe), goldene Metallapplikation unter Plexiglas (Rückseite der Schließe) oxidiert.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hermès verkaufen?

Möchten Sie Hermès kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hermès.

Auktion 457. Fine Jewels & Watches,
18.11.2020, Los 714,
Taxe: € 900
Ergebnis: € 3.870 (inkl. Aufgeld)

"Concerto" Auktion 1064, Los 1 Auktion 1064, Los 10 Auktion 1064, Los 11 Auktion 1064, Los 12 Auktion 1064, Los 13 Auktion 1064, Los 14 Auktion 1064, Los 15 Auktion 1064, Los 16 Auktion 1064, Los 17