Horst Antes: Auktion 300, Los 684 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Horst Antes

1936 Heppenheim

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 684, Ergebnis: € 417 (inkl. Aufgeld)

Antes, Horst
1936 Heppenheim

Sitzende weibliche Figur, männliche Figur mit Vogel und Hase. 1964. Radierung auf Velin.
31,5 x 34,5cm (39,5 x 52,8cm). Ex. 5/50. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Im Rahmenausschnitt leicht gebräunt. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Horst Antes.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 684,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 417 (inkl. Aufgeld)

"Bildnis Blau für Terre des Hommes" "Kopf in Kopf und Aug im Mund" "Meditation" "Paar (Blinder)" 04.8.93 11.8.93 - 23.8.93 23.8.93 4.8.93 - 11.8.93. - 23.8.93 Auktion 300, Los 685 Auktion 300, Los 686