Auktion 312, Los 65 8117-207954, Auktion 312 Los 65, Van Ham Photographie
Hugo Erfurth: Auktion 312, Los 65 aus unserer Rubrik: Fotografie

Hugo Erfurth

1874 Halle/ Saale - 1948 Gaienhofen

Photographie am 20.06.2012, Los 65, Ergebnis: € 1.032 (inkl. Aufgeld)

Erfurth, Hugo

"Annemarie Erfurth".
Um 1910. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 20,9 x 16,7cm Rückseitig mit Bleistift Name der Dargestellten und alter Besitzerstempel.
Sehr guter Zustand.

Provenienz: Werner Graetz, Schaijk, Holland; Privatsammlung.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hugo Erfurth verkaufen?

Möchten Sie Hugo Erfurth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Erfurth.

Auktion 312. Photographie,
20.06.2012, Los 65,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.032 (inkl. Aufgeld)

Auktion 312, Los 66 Professor Robert Sterl