Auktion 253, Los 2198 51745-280325, Auktion 253 Los 2198, Van Ham Alte Kunst
Hugo Mühlig: Auktion 253, Los 2198 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Hugo Mühlig

1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Alte Kunst am 21.04.2007, Los 2198, Ergebnis: € 19.350 (inkl. Aufgeld)

Mühlig, Hugo

Schäfer bei der Rast in weiter hessischer Landschaft. Signiert. Öl auf Leinwand. Doubliert. 61 x 81cm. unten rechts: H. Mühlig. Rahmen.

Wir danken Herrn Hans Paffrath, Düsseldorf, für seine freundliche Unterstützung.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Hugo Mühlig verkaufen?

Möchten Sie Hugo Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Hugo Mühlig.

Auktion 253. Alte Kunst,
21.04.2007, Los 2198,
Taxe: € 16.000
Ergebnis: € 19.350 (inkl. Aufgeld)

"Düsselthal" "Frühjahr" "Studie dreier Schafe" "Treibjagd bei Büderich" Am Strand Auf dem Weg zur Treibjagd Auktion 270, Los 600 Auktion 287, Los 488 Auktion 298, Los 801 Auktion 304, Los 339