fileadmin/kdb/_processed_/0/3/csm_32037-15_df497c7030.jpg
Auktion 250, Los 993 51723-280327, Auktion 250 Los 993, Van Ham Alte Kunst
Jakob Philipp Hackert: Auktion 250, Los 993 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Jakob Philipp Hackert

1737 Prenzlau - 1807 Florenz

Alte Kunst am 18.11.2006, Los 993, Ergebnis: € 20.640 (inkl. Aufgeld)

Hackert, Jakob Philipp
1737 Prenzlau - 1807 Florenz

"Camaldole dell' incoronata". Feder und Pinsel in Braun auf Papier. 56,5 x 69,5cm. Betitelt, signiert und datiert unten rechts: Camaldole dell' incoronata/ Filippo Hackert del/ 1794. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jakob Philipp Hackert verkaufen?

Möchten Sie Jakob Philipp Hackert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jakob Philipp Hackert.

Auktion 250. Alte Kunst,
18.11.2006, Los 993,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 20.640 (inkl. Aufgeld)

"Ai bagni di Lucca" Auktion 282, Los 145 Auktion 313, Los 176 Auktion 315, Los 700 Auktion 315, Los 701 Auktion 315, Los 702 Auktion 315, Los 721 Auktion 335, Los 486 Blick von Albano auf das Castello Savelli, die pontinische Ebene und den Monte Circeo Flußmündung in Süditalien