James Webb - Auktion 287 Los 288, 43678-1, Van Ham Kunstauktionen
James Webb: Auktion 287, Los 288 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

James Webb - Auktion 287, Los 288

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am 14.05.2010, Los 288
Ergebnis: € 27.090

Webb, James
um 1825 - 1895 London

Koblenz. Reges Treiben im Hafen vor der Altstadt mit St. Kastor. Im Hintergrund die Moselbrücke. Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 76 x 127cm. Signiert und datiert unten rechts: ...ames W... und Datierung (fragmentarisch). Darüber vollständige Bezeichnung von späterer Hand: James Webb 1875.

Handschriftliche Notizen auf der Leinwand:
"Coblentz on the Rhine. Painted by James Webb 1875"

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von James Webb kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von James Webb verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von James Webb.

287. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am 14.05.2010, Los 288
Ergebnis: € 27.090

Schlagwörter

James Webb England Romantik

Weitere Werke von James Webb