Jean Cocteau - Auktion 337 Los 21, 53686-3, Van Ham Kunstauktionen
Jean Cocteau: Auktion 337, Los 21 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Jean Cocteau - Auktion 337, Los 21

1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt bei Paris

am 27.05.2014, Los 21
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.950

Cocteau, Jean

Ohne Titel (männliches Profil). 1959. Farbige Filzstiftzeichnung. CANSON ET MONTGOLFIER 24 VIDALON-LES-ANNONAY A LAVIS ANCne MANUTre (Wasserzeichen). 65 x 50cm. Signiert und datiert unten rechts: J. Cocteau * 1959. Rahmen.

Die Echtheit dieser Arbeit wurde von Frau Annie Guédras, Expert de l'oeuvre de Jean
Cocteau - Membre de l'Union Francaise des Experts, bestätigt. Wir danken Frau Guédras für
ihre freundliche Unterstützung.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Werke von Jean Cocteau kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jean Cocteau verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 304

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean Cocteau.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am 27.05.2014, Los 21
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.950

Weitere Werke von Jean Cocteau