Jean Dubuffet: Auktion 300, Los 386 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Jean Dubuffet

1901 Le Havre - 1985 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 386, Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

Dubuffet, Jean
1901 Le Havre - 1985 Paris

Fougère au chapeau. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 52,5 x 41cm (66 x 50,2cm). Ex. 45/60. Signiert, betitelt und nummeriert.
Rahmen. - Blatt unfrisch, gebräunt und stockfleckig. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante sowie alter Aufkleber im unteren Blattbereich.
Wvz. Webel, Nr. 377.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jean Dubuffet verkaufen?

Möchten Sie Jean Dubuffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean Dubuffet.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 386,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

"Paysage au Tumulte" Auktion 300, Los 387 Auktion 300, Los 596 Auktion 306, Los 40 Auktion 311, Los 46 Auktion 337, Los 238 Auktion 422, Los 635 Auktion 422, Los 636 Encrier Festival d'automne à Paris