Joachim Brohm - Auktion 301 Los 1037, 46742-1, Van Ham Kunstauktionen
Joachim Brohm: Auktion 301, Los 1037 aus unserer Rubrik: Fotografie

Joachim Brohm - Auktion 301, Los 1037

1955 Dülken

Photographie
am 10.06.2011, Los 1037
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.636

Brohm, Joachim
1955 Dülken - lebt und arbeitet in Leipzig

"Areal" (99 8-16).
1999. C-Print von 2003. Fujicolor Crystal Archive Paper. Passepartout. Exemplar 9/11. 25,2 x 37,8cm (30,5 x 40,5cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und nummeriert.
Tadelloser Zustand.

Publiziert in: Joachim Brohm. Areal. Ein fotografisches Projekt 1992-2002. Göttingen:
Steidl, 2002. Abb. Umschlag (Titel) u. S. 202.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Joachim Brohm kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Joachim Brohm verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joachim Brohm.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1037
Taxe: € 1.400
Ergebnis: € 1.636

Weitere Werke von Joachim Brohm