Joan Miró: Auktion 300, Los 465 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 465, Ergebnis: € 5.418 (inkl. Aufgeld)

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

Zu: "La vent parmi des Roseaux". Farbige Aquatintaradierung auf Jahannot (Wasserzeichen). Platte: ca. 33 x 21cm / Darstellung: 28 x 22cm (32,5 x 25cm). Ex. 110/115. Signiert und nummeriert. O. Lazar-Vernet, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt in den Randbereichen gewellt. Verso Spuren alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Dupin, Nr. 545. Plattenrand geht über die Blatthöhe hinaus.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 465,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 5.418

Album 13 Atmósfera Miró Auktion 300, Los 466 Auktion 300, Los 467 Auktion 300, Los 472 Auktion 300, Los 473 Auktion 300, Los 474 Auktion 300, Los 475 Auktion 300, Los 476 Auktion 300, Los 477