Johnny Friedlaender: Auktion 300, Los 755 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Johnny Friedlaender

1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 755, Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Friedlaender, Johnny
1912 Pless/ Oberschlesien - 1992 Paris

Ohne Titel. 1963. Tuschfeder und Aquarell auf Bütten. 24 x 19cm. Signiert unten rechts: Friedlaender. Rahmen.
Aus der Mappe "Petit bastiaire". Provenienz: Galerie Boisserée, Köln (Aufkleber).

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Johnny Friedlaender verkaufen?

Möchten Sie Johnny Friedlaender kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Johnny Friedlaender.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 755,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

"Formes III" Auktion 300, Los 756 Auktion 306, Los 486 Auktion 306, Los 487 Auktion 317, Los 49 Auktion 329, Los 737 Auktion 414, Los 614 Auktion 414, Los 615 Auktion 414, Los 616 Auktion 414, Los 617