Josip Generalic: Auktion 306, Los 666 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Josip Generalic

1936 Hlebine - 2004 Koprivnica

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 666, Ergebnis: € 3.225 (inkl. Aufgeld)

Generalic, Josip

Dorf im Winter. 1967. Öl auf Leinwand. 35,5 x 25cm. Signiert und datiert unten Mitte: Josip Generalic. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Josip Generalic verkaufen?

Möchten Sie Josip Generalic kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Josip Generalic.

Auktion 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 666,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 3.225 (inkl. Aufgeld)

Apfel der Zwietracht Auktion 322, Los 779 Bauersfrau mit Äpfeln Bauersfrau mit Schweinen Der Angler mit der weißen Jacke Tränen um toten Vogel Vor dem Bad