Justo González Bravo: Auktion 337, Los 733 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Justo González Bravo

1944 Badajoz/Spanien

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 27.05.2014, Los 733, Ergebnis: € 4.257 (inkl. Aufgeld)

González Bravo, Justo
1944 Badajoz/Spanien

Ohne Titel. 1997. Öl auf Leinwand. 100 x 116cm. Signiert, datiert und bezeichnet verso: Gonzalez Bravo, 1997, 100 x 116cm, mit Richtungspfeil. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz; Galerie Art 204, Düsseldorf. Literatur: Museo
Extremeno e Iberoamericano de Arte Contemporaneo (Hrsg.): La Piel del Lienzo, González
Bravo 1985-2007, Badojos 2007, S. 88, Abb; Galerie Art 204 (Hrsg.): Gonzalez Bravo,
Düsseldorf 1998, o.P., Abb.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Justo González Bravo verkaufen?

Möchten Sie Justo González Bravo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Justo González Bravo.

Auktion 337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 733,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 4.257 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 75 Auktion 322, Los 70 Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel