Karel Appel: Auktion 300, Los 692 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Karel Appel

1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 692, Ergebnis: € 361 (inkl. Aufgeld)

Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Visages. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen).
51 x 66,5cm (56,5 x 75,5cm). Ex. 30/200. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Minimal gewellt. Hinterlegter Einriss (ca. 3,5cm) an der rechten unteren Ecke. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karel Appel verkaufen?

Möchten Sie Karel Appel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karel Appel.

Auktion 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 692,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 361 (inkl. Aufgeld)

Auktion 311, Los 668 Auktion 311, Los 669 Auktion 311, Los 670 Auktion 311, Los 7 Auktion 311, Los 8 Auktion 311, Los 9 Auktion 317, Los 242 Auktion 317, Los 243 Auktion 317, Los 645 Auktion 337, Los 202