Karel Appel: Auktion 311, Los 668 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Karel Appel

1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 668, Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Aus: "Paysage humains". 1961. 4 Farblithographien auf Velin. Blatt jeweils: 50,5 x 50,2cm. Ex. VIII/X. Signiert und
nummeriert, eines datiert. L'Oeuvre Gravee, Paris-Zürich (Hrsg.). Rahmen. - Alle Blätter
verso an den Ecken montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Die Mappe umfaßt insgesamt 8 Arbeiten. Es
gibt eine weitere Auflage von 115 arabisch nummerierten Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karel Appel verkaufen?

Möchten Sie Karel Appel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karel Appel.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 668,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.838 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 692 Auktion 311, Los 669 Auktion 311, Los 670 Auktion 311, Los 7 Auktion 311, Los 8 Auktion 311, Los 9 Auktion 317, Los 242 Auktion 317, Los 243 Auktion 317, Los 645 Auktion 337, Los 202