Karel Appel: Auktion 311, Los 9 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Karel Appel

1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 9, Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 45,5 x 56cm. Signiert und datiert unten rechts: K. Appel 58. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karel Appel verkaufen?

Möchten Sie Karel Appel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karel Appel.

Auktion 311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 9,
Taxe: € 8.000
Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

Auktion 300, Los 692 Auktion 311, Los 668 Auktion 311, Los 669 Auktion 311, Los 670 Auktion 311, Los 7 Auktion 311, Los 8 Auktion 317, Los 242 Auktion 317, Los 243 Auktion 317, Los 645 Auktion 337, Los 202