Karl Otto Götz: Auktion 300, Los 76 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Karl Otto Götz

1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 76, Ergebnis: € 10.320 (inkl. Aufgeld)

Götz, Karl Otto
1914 Aachen

"Nifoss". 1958. Gouache auf Karton. 65,3 x 50,2cm. Signiert unten links: K. O. Götz. Nochmals signiert sowie betitelt und datiert: K. O. Götz, 'NIFOSS', 1958. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Otto Götz erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Otto Götz.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 76,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 10.320

"3.11.1955" "6 Variationen mit einem Schema VI" "6 Variationen, No. 5" "BELOM IV" "Bilfehn II" "Bilph I" "Bolly I" "Bolly II" "Bulle und Bär" "Castor + Pollux VI"