Karl Kraus, Menschenköpfe 44082-88119, Auktion 393 Los 613, Van Ham Discoveries
Oskar Kokoschka: Karl Kraus, Menschenköpfe aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Oskar Kokoschka

1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Discoveries am 13.06.2017, Los 613

Kokoschka, Oskar
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Karl Kraus, Menschenköpfe. 1910. Lithografie auf Japan. Auf Karton aufgezogen. 29 x 25cm (35 x 28,5cm). Im Druck monogrammiert. Verlag Der Sturm, Berlin (Hrsg.). Rahmen. - Blatt gebräunt, fleckig und verschmutzt.

Nicht im WVZ. Wingler. Aus der 15-teiligen Mappe "Menschenköpfe".

Sie möchten zukünftig Angebote zu Oskar Kokoschka erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Oskar Kokoschka.

393. Discoveries,
13.06.2017, Los 613,
Taxe: € 100
Ergebnis: € 77

Apfelblütenzweig Apfelblütenzweig Auktion 300, Los 434 Auktion 300, Los 435 Auktion 300, Los 436 Auktion 300, Los 633 Auktion 306, Los 347 Auktion 306, Los 348 Auktion 306, Los 349 Auktion 306, Los 350