K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg: Auktion 322, Los 926 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg

1923 Sonderborg - 2008 Hamburg

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 926, Ergebnis: € 298 (inkl. Aufgeld)

Sonderborg, Kurt Rudolf Hoffmann

Ohne Titel (Informelle Komposition). 1969. Lithographie auf Velin.
77 x 54cm Ex. E.A. Signiert, datiert und bezeichnet. - Minimale Knickspuren. Verso 2 Bräunungsflecken im unteren Randbereich.
Wvz. Rathke, Nr. 47. Die Auflagenhöhe ist unbekannt.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 926,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 298

Auktion 300, Los 929 Auktion 311, Los 204 Auktion 311, Los 894 Auktion 322, Los 927 Composition Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel