K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg: Auktion 322, Los 927 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg

1923 Sonderborg - 2008 Hamburg

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 927, Ergebnis: € 2.580 (inkl. Aufgeld)

Sonderborg, Kurt Rudolf Hoffmann

Hochspannungsnetz. 1993. Tuschfederzeichnung auf J PERRIGOT ARCHES SPECIAL MBM (FRANCE) (Wasserzeichen). 76,5 x 57cm. Signiert und datiert unten rechts: Sonderborg 93.
Vgl. Ausst.-Kat. Graphische Sammlung Staatsgalerie Stuttgart 1985/86
.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg verkaufen?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) Sonderborg.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 927,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.580

Auktion 300, Los 929 Auktion 311, Los 204 Auktion 311, Los 894 Auktion 322, Los 926 Composition Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel