1902 Berlin - 2003 Pöcking
Photographie
am
10.06.2011,
Los
1169
Taxe: € 1.600
Ergebnis: €
1.806
Riefenstahl, Leni
1902 Berlin - 2003 Pöcking
Ohne Titel.
1943. 8 Vintages. Gelatinesilberabzüge. a), b), c) und f) auf Agfa-Brovira. Passepartout. Ca. 11,3 x 16,2cm (Ca. 12 x 17cm). Das Konvolut umfasst 6 Vintages von Szenen zu den Filmaufnahmen "Tiefland" in Spanien
1943, rückseitig jeweils Copyrightstempel und mit Bleistift Datierung. Zudem 2
Portraitaufnahmen von Leni Riefenstahl, g) 17,7 x 13cm, h) als Postkarte 10,9 x 8cm (14 x
9cm), jeweils in schwarzer Tinte persönliche Widmung und Signatur.
Minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.
Publiziert in bzw. Literatur: Leni Riefenstahl. Ausstellungskat. Filmmuseum Potsdam.
Berlin: Henschel Verlag, 1999. Abb. S. 39.
Werke von Leni Riefenstahl - HANDELN WIR NICHT! kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Leni Riefenstahl - HANDELN WIR NICHT! verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Leni Riefenstahl - HANDELN WIR NICHT!.
301. Photographie,
am
10.06.2011,
Los
1169
Taxe: € 1.600
Ergebnis: €
1.806